Обслуживание ПК: полезные рекомендации

Компьютерная техника требует качественного и регулярного ухода за собой, ведь от её работоспособности в большой степени зависит деятельность всей компании. Обычно для этой цели в организации держат несколько специалистов, которые уделяют время обслуживанию ПК. Но если компьютеров у вашей компании очень много (например, несколько десятков), то лучше доверить уход за ними специализированной компании, заказав абонентское обслуживание ПК http://zscomp.ru/. Обычно в него ремонт и настройка компьютеров, внедрение и обновление нового ПО, настройка и обслуживание локальной сети и многое другое.

Правила ухода

В первую очередь нужно заняться профилактикой перегревания ПК. Для этого нужно поддерживать все вентиляционные отверстия в чистоте, удалять пыль как снаружи, так и изнутри компьютера, и установить внешний кулер, если работа внутреннего довольно неустойчива.

Чтобы противостоять запылённости, вы можете использовать специальный пылезащитный чехол и купить специальный пылесос. Важное также предотвратить все возможные проблемы электроснабжения. Для этого можете купить для компьютера UPS (источник бесперебойного питания). Также используйте регуляторы и изоляторы.

Не устанавливайте на системный блок тяжёлые предметы (к примеру, оргтехнику). Монитор нужно устанавливать так, чтобы солнечные лучи не падали на него. Иначе нужно будет регулировать яркость и контрастности, что станет причиной быстрой утомляемости газ.

Не забывайте также регулярно обновлять антивирусное ПО. Обязательно выполняйте проверку системы на наличие вирусных программ. Немаловажным процессом является дефрагментация жёсткого диска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *