В настоящее время к пунктам общественного питания (кафе, ресторанам и другим) предъявляются ряд обязательных требований. Чтобы обеспечить соблюдение установленных правил, сотрудники торговых точек вместо стандартных раковин покупают ванны моечные http://www.tehcomplect.ru/3_5KOTL.htm. Эти конструкции представлены на рынке в разных модификациях. В зависимости от назначения в одних обрабатывают овощи и фрукты, а в других – кухонный инвентарь. Они могут быть на ножках и без них, с дополнительными полками для хранения чистящих средств или продуктов. Невзирая на многообразие изделий выделяют два типа подобных ванн: цельные и сварные. Какие из них лучше? Чтобы ответить на данный вопрос, нужно ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Виды

Производители изготавливают следующие типы:

  • Цельные. Эти конструкции изготавливаются из одного металлического куска. Изделия получаются полностью литыми, то есть без сварных швов. Это очень удобно, поскольку в последующем чаши не будут протекать. По сравнению с конкурентами срок их службы гораздо больше, а в эксплуатации они надежны. Существуют экземпляры, которые оборудованы ящиками и отсеками, что делает процесс мытья посуды более комфортным.
  • Сварные. В денежном соотношении они сравнительно дешевле предыдущих. Ванны изготавливаются путем сплава несколько металлических кусков в единую конструкцию. Срок службы у них небольшой, поскольку со временем сварные швы расходятся. На рынке встречаются экземпляры, которые оборудованы столом.

Если учитывать характеристики резервуаров при покупке, то удастся приобрести отличный вариант.